- Брат?! У меня что - есть брат??
Этого "мальчика" за четыре миллиона он имел в виду?!
- Что за интонации, Ярославна?
- Ну, извини, папа. Жизнь меня к такому не подготовила! Он что с нами будет жить??
- Конечно. Он же мой ребёнок.
Я тоже - хочется капризно фыркнуть мне. Но я всё время забываю, что не родная дочь ему. И всë же - любимая. Официально удочеренная. И терять любовь отца я не хочу!
- А почему не со своей матерью?
- Она давно умерла. Он жил в интернате.
- Господи... - страдальчески закатываю я глаза. - Ты хоть раз общался с публикой из интерната? А я - да! С твоей лёгкой депутатской руки, когда ты меня отправил в лагерь отдыха вместе с ними! Они быдлят, бухают, наркоманят, пакостят, воруют и постоянно врут! - продолжаю я, повышая тон.
- Он мой сын, Ярославна. Его зовут Иван. Он хороший парень.
- Да откуда тебе знать - какой он?!
- Алексей Михайлович... - негромко пытается вклиниться Таня.
- Я хочу узнать! - игнорирует её отец.
Лицо идёт пятнами.
- Да, Боже... - взрывается мама. - Купи ему квартиру и тачку. И всё!
- Ему - тачку?! - обиженно вскрикиваю я.
Оборачиваемся.
Подпирая плечом косяк арки и сложив на груди руки,на входе в столовую стоит парень с небольшой спортивной сумкой и гитарой в чехле за спиной.
С досадой отец зажмуривается, сжимая переносицу.
- Да ладно, - пожимает плечами парень. - Зато всë сразу понятно.